Парк «Ривьера»


Парк «Ривьера»

Отели Сочи – это идеальное место для проведения семейного и тихого отдыха. Но в то же время без веселья в парке «Ривьера» не обойтись, поэтому нужно отдыхать по полной. Достопримечательности, окружающие отели вокруг только придают настроения и настраивают на прекрасный отдых.

Парк «Ривьера»

Если вы хотите отлично провести с семьей летний отпуск, то обязательно посетите город Сочи. Сначала вам необходимо выбрать комфортное жилье. Отели Сочи расположены в центре города с превосходным видом на море, к тому же изысканные номера не оставят равнодушным ни одного отдыхающего.

В Сочи, очень много интересных и увлекательных мест, где вы сможете отлично провести время. Одно из таких парк под названием «Ривьера». Он находится в центре города по улице Егорова, поэтому вы сможете легко к нему добраться из любого отеля Сочи. Парк расположен в живописном месте. В нем вы сможете посетить множество разнообразных аттракционов, также посмотреть новинки кино в любом кинотеатре парка или сводить ребенка в детский развлекательный городок. А если проголодаетесь, то здесь множество кафе и ресторанов, где вам всегда будут рады.

Но самая популярная достопримечательность парка необычная Поляна дружбы. На этой поляне высажены огромное количество редких и ценных растений. Например, растущие здесь магнолии могут прижиться только в определенных климатических условиях, поэтому увидеть их можно только в некоторых странах. Многие подвиды деревьев, которые здесь растут, посажены знаменитыми российскими и американскими космонавтами и астрономами, а также политиками.

Парк «Ривьера» благодаря своей необычной природной красоте стал основой туризма и отдыха в городе Сочи. Основателем парка считается москвич В.А Хлудов, который с 1898 года был в его собственности. В, последствии землю он продал государству, а в Гражданскую войну большая часть парка была сильно разрушена. В послевоенные годы парк долго восстанавливали, но все же, смогли вернуть ему былую красоту и великолепие.

Сегодня практически каждый турист, выходя из отеля Сочи, в первую очередь едет в парк «Ривьера». Многие влюбленные приезжают сюда ради находящегося в парке фонтана Любви, чтобы сфотографироваться на его фоне. Также в парке есть необычная Скамья Примирения, существует легенда, что в старые времена к ней приходили люди, которые поссорились и хотели помириться, но и в наше время она привлекает большое количество туристов.

Также в этом месте был построен Океанариум, где можно увидеть большое количество разнообразных видов морских и пресноводных рыб привезенных из различных стран. Стоить отметить, что парк работает круглый год, но в зимний период некоторые аттракционы закрыты. В летний период работают абсолютно все аттракционы, поэтому парк всегда переполнен отдыхающими.

В парке есть специально выделенная область для самых маленьких посетителей. На ней находится большое разнообразие детских качелей и аттракционов, а также детских кафе.

Для тех, кто любит острые ощущение в парки есть американские горки, Загадочный лабиринт, отличный автодром. А кто любит активный отдых, есть площадки для игры в волейбол и баскетбол, а также для игры в теннис.  

Парк «Ривьера» радует своей красотой круглый год, и в каждое время года он красив по-своему. Поэтому не стоит сидеть целыми днями в номере отеля Сочи, лучше прогуляйтесь в парк и насладитесь красотой и великолепием его природы.

1 Комментарий

Супер отдых. МОРЕ. СОЛНЦЕ. ПЛЯЖ.ПАРКИ. еще раз обязательно вернусь в Сочи

Лидия 2016-03-25 01:04
Добавить Отзыв

Проверенные Отели Сочи и Жильё

  • Арт-апарт
    Отели

    ул. Чайковского, д. 34 Сочи Город-курорт Сочи, Краснодарский край Российская Федерация

    Арт-апарт - новый отель в центре города сочи в 400 метрах от набережной Черного моря

  • Гостиница «На старом месте»
    Отели

    ул. Советская, д.24 Бийск, Алтайский край Российская Федерация

    Отель «На Старом Месте», цены средние, имеет в наличии стандартные номера и студио

  • Гостевой дом «Донской»
    Гостевые Дома

    ул. Каяни, 32 Ростов-на-Дону, Ростовская область Российская Федерация

    Гостевой дом «ДОНСКОЙ» находится в Ростове-на-Дону, в 7,4 км от стадиона «Ростов Арена» и Ростовского академического театра драмы

  • Гостевой дом «Уют»
    Гостевые Дома

    ДНТ Труд 10-линия д.802 Батайск, Ростовская область Российская Федерация

    В гостевом доме «Уют» в Батайске доступные цены для проживания

  • Отель Приэльбрусья «Марал»
    Отели

    Адыл Су, 1 100 метров от поворота в ущелье Эльбрусский р-н, КБР 361603 Российская Федерация

    Отель расположен в 12-ти км. от Эльбруса на высоте 1800 метров в высокогорном посёлке. Контакты и официальный сайт отеля.

  • Отель Санаторий «Русь»
    Отели

    Политехническая ул., 22 Город-курорт Сочи

    Санаторий Русь УДП РФ (Сочи) **** - jдна из самых элитных здравниц курорта г. Сочи

Новые Отзывы

Сейчас смотрят Отели

  • Катюша

    ул. Курортный проспект д. 94 А Город-курорт Сочи, Краснодарский край 354000 Российская Федерация

    Отдых в стильном отеле в Сочи «Катюша» расположенном вблизи моря, со своим рестораном, открытым бассейном, жилым дизайнерским номерным фондом с удобствами, тренажерным залом, саунами и многим другим.

    (Посещений 2177)

  • Пансионат «Хоста»

    Кипарисовая улица, дом 4 Город-курорт Сочи, Краснодарский край 354037 Российская Федерация

    Экономное проживание на пляже Сочи в центре Хосты. Есть номера с кондиционерами.

    (Посещений 5957)

  • Life Balance Hotel Rosa Springs 4*

    ул. Медовея, 4 Город-курорт Сочи, Краснодарский край Российская Федерация

    Сочетание уникального климата и лучших медицинских технологий, лечение местными целебными водами и забота о каждом госте — именно в такой концепции работает Life Balance Hotel Rosa Springs 4*

    (Посещений 1456)

Подробности Отелей

Новости туризма Сочи

  • Складчина Биз Совместных Покупок

    Покупка в складчину завоёвывает всё новую популярность не только у частных лиц. Совместная покупка оказалась выгодна индивидуальным предпринимателям и даже крупным торговым предприятиям с целью закупки опта по более низкой цене недорого.

  • Частники Защищаемся от Налоговой - Консультация Юриста

    Не редко владельцы жилья в частном секторе подвергаются нападкам со стороны налоговых органов под административным рычагом по поводу необходимости отчислений как предприниматель или вынуждаются оформить свою деятельность как предприятие.

  • Новости Недвижимости Читать Обязательно

    Недвижимость в новостях встречается не редко и проявленный к важным и состоятельным новостям интерес нередко спасает сделки с недвижимостью даже на завершающем этапе. Как я ознакомился с новостью о недвижимости читайте в этой статье блога.

  • Спрос на Клининговые компании в Сочи и других городах-курортах

    Огромное значение для каждого отельера имеет организация работ по влажной уборке помещений и квартир, гостевых домов и комнат сдаваемых в аренду посуточно.

  • Магазин Мебели в Сочи

    Крупнейший магазин города-курорта Сочи обеспечивает надёжные поставки мебели и предметов интерьера отельерам черноморского побережья России и в Абхазию.

Горячие Предложения Отдыха

Территория Отеля в Приэльбрусье

Отдых в горах Приэльбрусбя среди Вековых сосен и лечение аллергии

Номер «Эконом» в отеле «Протекс»

В стоимость проживания Эконом уже включен полноценный горячий завтрак для каждого гостя. С 07:00 до 11:00 в кафе-кухне повар предложит вам кашу, сырники, омлет, тосты, чай и кофе

Баня в Хостеле ABC

Номера в отеле ОЛИМПИЯ Красная Поляна

Проживание в 6-местном номере пансионата ХОСТА

Семейный пансионат эконом-класса на пляже в Хостинском р-не города Сочи.

3-местный номер в гостевом доме ЗАИРА Гагры

Частный сектор в Абхазии приглашает на отдых рядом с морем в экологически чистом районе